L’exécutif

daniel-rondet-maire-de-couleuvre

Daniel Rondet

Maire de Couleuvre

Michel Galopier

1er adjoint

Didier Fremillon

2ème adjoint

Annick Michard

3ème adjoint

Bernard Richard

Alexaline Denis

Linet Vivianne

Friaud Sebastien

Martine Papon

Bruno Verrier

Marie-Claude Gouthereaud

Geraldine Delaume

Marie-Christine Berthoud

Bernard Govignon

Jean Bonneau

Les délégués aux commissions communales :

CCAS : Président Daniel RONDET – Géraldine DELAUME – Annick MICHARD – Marie-Claude GOUTEREAUD – Bruno VERRIER – Jean BORD – Irma MONTEL – Martine PAPON – Marie-Christine BERTHOUX.


Agriculture, environnement
: Présidente Marie-Claude GOUTEREAUD – Jean BONNEAU – Bruno VERRIER – Viviane LINET – Bernard GOVIGNON – Sébastien FRIAUD


Voirie, cimetière, urbanisme, bâtiments : Président Michel GALOPIER – Bernard GOVIGNON – Bruno VERRIER – Jean BONNEAU – Didier FREMILLON – Annick MICHARD – Marie-Christine BERTHOUX – Viviane LINET – Marie-Claude GOUTEREAUD


Embellissement du Bourg, camping, plan d’eau, bassin de loisirs : Président Bernard RICHARD – Annick MICHARD – Didier FREMILLON – Géraldine DELAUME – Marie-Claude GOUTEREAUD – Michel GALOPIER – Sébastien FRIAUD – Marie-Christine BERTHOUX – Bruno VERRIER – Bernard GOVIGNON


Finances, appel d’offres : Président Daniel Rondet -titulaires : Michel GALOPIER – Didier FREMILLON – Annick MICHARD

suppléants : Sébastien FRIAUD – Jean BONNEEAU – Marie-Claude GOUETREAUD


Ecole, cantine, bibliothèque : Géraldine DELAUME – Denis ALEXALINE – Martine PAPON – Annick MICHARD – Marie-Claude GOUTEREAUD – Viviane LINET


Représentants au conseil d’école : Daniel RONDET – Michel GALOPIER – Martine PAPON – Denis ALEXALINE


Personnel, hygiène et sécurité : Président Daniel RONDET – Michel GALOPIER – Viviane LINET – Bernard GOVIGNON – Annick MICHARD – Didier FREMILLON – Bernard RICHARD – Jean BONNEAU – Sébastien FRIAUD


Communication, bulletin, tourisme : Président Didier FREMILLON – Daniel RONDET – Michel GALOPIER – Géraldine DELAUME – Viviane LINET – Marie-Claude GOUTEREAUD – Marie-Christine BERTHOUX – Denis ALEXALINE – Martine PAPON


Sports et fêtes : Président Didier FREMILLON – Michel GALOPIER – Annick MICHARD – Jean BONNEAU – Bernard RICHARD – Marie-Christine BERTHOUX – Denis ALEXALINE – Bruno VERRIER – Sébastien FRIAUD – Bernard GOVIGNON


Economie et développement : Daniel RONDET – Michel GALOPIER – Didier FREMILLON – Viviane LINET – Marie-Claude GOUTEREAUD – Sébastien FRIAUD – Marie-Christine BERTHOUX


Salle socio-culturelle, salle des chapeaux : Annick MICHARD – Bernard RICHARD – Martine PAPON


Musée de la porcelaine : Présidente : Martine PAPON – Didier FREMILLON – Annick MICHARD – Géraldine DELAUME – Bernard RICHARD –  Marie-Christine BERTHOUX – Viviane LINET


Correspondant défense : Didier FREMILLON

Correspondant sécurité : Bruno VERRIER

Alerte météo : Michel GALOPIER – Marie-Claude GOUTEREAUD

CNAS : Jean BONNEAU

La voix des chênes : Daniel RONDET – Denis ALEXALINE